Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Учёба пионерского актива " Разбуди в себе лидера"

«Разбуди в себе лидера!»

20 января 2018 года в ГУО «Малоритский районный центр дополнительного образования детей и молодежи» состоялось заседание детской и взрослой палаты Малоритского РС ОО «Белорусская республиканская пионерская организация», а также учеба пионерского актива под девизом «Разбуди в себе лидера!».

На встречу собрались лидеры пионерских дружин Малоритского района, которые неравнодушны, активны, энергичны, кто стремится самостоятельно преодолевать трудности, которые помогут другу в беде, и могут достать солнце и подарить его людям!

В процессе работы активистами было сформировано три закона лидера: «Лидер видит будущее», «Лидер любит порядок», «Лидер обладает мудростью». Познавательные игры и упражнения «Качества лидера», «Я», «Волшебный магазин», «6 шляп мышления» научили ребят мыслить нестандартно, анализировать свои качества, выражать свои мысли, доказывать свое мнение, слушать и слышать друг друга.

В завершении встречи ребята рассказали, что им понравилось и что унесут с собой, какую информацию переработают, что  будут использовать в дальнейшем в своих пионерских дружинах, а также что не понравилось и это они выбросят.

 Быть лидером – значит научиться быть им, ведь лидерами не рождаются, ими становятся!

Разделы сайта