Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Акция "Доброе сердце"

Акция «Доброе сердце»

5 декабря 2017 года тимуровцы пионерской дружины имени М.Бугаевой совместно с Малоритским РС ОО «БРПО» провели акцию «Доброе сердце!». В ходе акции тимуровцы раздавали флаеры на улицах города, авто и жд вокзале, рассказывали про желание делать и творить добро!

Желание людей помогать другим безвозмездно, по велению сердца, а не из корыстных побуждений, обязательств, принуждения оставалось всегда. Да, их не много. Но их вклад в развитие экономики и общества многих стран просто неоценим. Чтобы отметить значимость международных добровольческих движений и пролить свет на их кропотливую и подчас незаметную простому обывателю, работу, ООН учредил особый праздничный день – Международный день добровольцев.

В Белорусской республиканской пионерской организации добровольцев, волонтеров принято называть тимуровцами. Тимуровец – производное от имени собственного главного героя повести А.Гайдара «Тимур и его команда».

Тимур и его команда помогали пенсионерам, семьям красноармейцев с рутинной тяжелой работой не за деньги, а из-за своих нравственных убеждений, соблюдая главный принцип добровольцев всей планеты «помоги слабому».

С праздником добровольцы, волонтеры, тимуровцы!

 

Разделы сайта