Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Акция "Зубренёнок"

Акция «Зубрененок»

Зубры – не только визитная карточка богатого и разнообразного животного мира Беларуси, но и символ самой страны. Знаменитая поэма «Песня про зубра», написанная М. Гусовским в первой половине XVI века, прославляет дремучие леса Великого княжества Литовского, в состав которого некогда входила нынешняя территория Республики Беларусь, и их «короля» – зубра. Наши предки с удовольствием рассказывали друг другу невероятные истории про этого величественного зверя, восхищаясь его силой и мудростью. Сегодня мы не меньше их гордимся соседством с зубром и тем, что нам удалось сохранить это редчайшее животное для потомков.

Зубрененок – это пионерский талисман. Инициативу его создания выдвинули члены детской палаты Центрального совета ОО «БРПО». Уже на протяжении нескольких месяцев пионеры и октябрята во всех пионерских дружинах Беларуси шьют маленьких зубренят.

3 ноября 2017 года в ГУО «Малоритский районный центр дополнительного образования детей и молодежи» проходила выставка мягких игрушек «Зубрененок», которая была организована Малоритским РС ОО «БРПО». Пионерские дружины государственных учреждений образования Малоритского района представили более 30 игрушек, которые были изготовлены руками октябрят и пионеров, и всё это благодаря поддержке педагогов-организаторов, классных руководителей, родителей, которые помогали и продолжают помогать в организации деятельности по пошиву зубренят.

Пошитые мягкие игрушки будут переданы в Брестский ОС ОО «БРПО» для вручения их участникам новогодних мероприятий. 

 

 

Разделы сайта